26.12.2018 16:50Просмотров: 020 и 21 декабря 2018 года отделом по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области проведены семинары для лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений в органах исполнительной власти Смоленск

20 и 21 декабря 2018 года отделом по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области проведены семинары для лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений в органах исполнительной власти Смоленской области, а также в исполнительно-распорядительных и представительных органах муниципальных районов и городских округов Смоленской области.

Открыл мероприятия начальник отдела Жезлов Денис Юрьевич, который обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения государственными гражданскими служащими Смоленской области, лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими ограничений и запретов, исполнения ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также об изменениях порядка представления служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В продолжение мероприятий консультантом отдела Прохоровым Юрием Витальевичем слушатели были проинформированы об особенностях заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», а также были рассмотрены вопросы анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, типовые ошибки и ответственность служащих за нарушения при представлении соответствующих сведений.