28.11.2017 10:25Просмотров: 38Встреча-диалог на тему «Вместе против коррупции»

В рамках сотрудничества отдела по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области и Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А.Т. Твардовского в течение 2017 года проводятся встречи населения с начальником отдела по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области Жезловым Денисом Юрьевичем.

В г. Десногорске встреча-диалог «Вместе против коррупции» состоялась 16 ноября в читальном зале Десногорской центральной библиотеки. Во встрече также принял участие и ответил на вопросы Андрей Николаевич Шубин – Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.

Д.Ю. Жезлов, отвечая на вопросы, подробно познакомил собравшихся с работой отдела по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области, рассказал о результатах социологических исследований, проводимых в Смоленской области, о профилактической работе отдела с населением.

В ходе общения для собравшихся была доведена информация об исторических корнях социального явления – коррупции, о правовой базе противодействия коррупции в Российской Федерации, об отражении темы коррупции на страницах художественной литературы.

В рамках встречи по профилактике коррупционных правонарушений специалистами библиотеки была развернута книжная выставка «Вместе против коррупции», которая позволила более подробно познакомиться с литературой по данной теме.