20.03.2018 11:03Просмотров: 68#СТОПКОРРУПЦИЯ

В Смоленском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел II региональный студенческий форум «#СТОПКОРРУПЦИЯ», на котором присутствовали представители общественности, преподаватели и студенты филиала, Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии,  Смоленского филиала Российского университета кооперации и Смоленского государственного университета, а также Республики Беларусь.

С приветственным словом перед профессорско-преподавательским составом и студентами выступил начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области Жезлов Денис Юрьевич, который рассказал о проводимых проверочных мероприятиях и разработке антикоррупционных нормативно-правовых документов в регионе.

Также выступили:

- начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации Управления Министерства юстиции по Смоленской области Верхоглядова Светлана Станиславовна;

- старший оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области, капитан полиции Глущенко Владислава Викторовна;

- кандидат экономических наук, доцент, заместитель директора Смоленского филиала РАНХиГС Лаврова Елена Викторовна,

- кандидат исторических наук, доцент кафедры юриспруденции Смоленского филиала РАНХиГС Купченко Константин Владимирович.

В своих сообщениях докладчики затронули такие темы, как условия, порождающие коррупцию, опыт зарубежных стран в борьбе с этим явлением, а также высказали предложения по повышению эффективности принимаемых мер профилактики, предупреждения, пресечения коррупционной деятельности, по усовершенствованию национального законодательства.