23.12.2021 12:34Просмотров: 39Круглый стол на тему «Молодежь против коррупции»

В Смоленском филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» 16.12.2021 состоялся круглый стол на тему «Молодежь против коррупции».

В работе круглого стола приняли участие сотрудники прокуратуры Смоленской области, Управления Росреестра по Смоленской области, Управления по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации, преподаватели и студенты филиала.

В своих выступлениях докладчики затронули широкий круг тем: условия, порождающие коррупцию, опыт зарубежных стран в борьбе с этим явлением, высказали свои предложения по мерам профилактики, предупреждения и пресечения коррупционной деятельности, особенности проявлений коррупции в отдельных отраслях.

Участники «Круглого стола» решили, что в государстве важна системная борьба с коррупцией.