06.07.2011 15:26Просмотров: 11СМИ против коррупции

В Смоленской областной универсальной библиотеке имени Александра Твардовского состоялось заседание "круглого стола" на тему: "Роль СМИ в противодействии коррупции"

В обсуждении темы совместно с представителями региональных печатных и электронных средств массовой информации приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Ольга Окунева, начальник Главного управления информационной политики и общественных связей Смоленской области Владислав Кононов, начальник Отдела региональной безопасности и противодействия коррупции Аппарата Администрации Смоленской области Федор Дерибин, руководители и представители пресс-служб правоохранительных и надзорных органов.

Участники «круглого стола» обсудили механизмы взаимодействия властных структур со средствами массовой информации по информированию граждан об антикоррупционных мероприятиях, эффективность антикоррупционной рекламы, определили направления совместной работы по формированию у граждан социальной нетерпимости к этому явлению.

Очевидно, что стремление к прозрачности работы властных структур – одно из составляющих антикоррупционной деятельности. В ходе мероприятия достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии представителей СМИ и региональной Администрации, в частности, о публикации материалов и демонстрации телесюжетов о функционировании «телефона доверия» для получения информации, о проявлениях коррупции в органах исполнительной власти региона и местного самоуправления. Также особое внимание со стороны прессы будет уделяться проведению конкурсов на замещение должностей государственной гражданской службы Смоленской области.