19.04.2019 10:11Просмотров: 22Вместе против коррупции!

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из России, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран-участниц БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

В конкурсе участвует молодёжь в возрастной категории от 14 до 35 лет. Молодым людям предстоит подготовить антикоррупционные плакаты и видеосюжеты на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life. Кроме того, на данном сайте можно ознакомиться с правилами конкурса.

Организаторы мероприятия надеются, что этот уникальный проект не только привлечёт внимание как можно большего количества небезразличных людей к проблеме коррупции, но и послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к её проявлениям.

Награждение победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря, и провести в Москве.