17.02.2012 15:41Просмотров: 1Профилактике коррупционных правонарушений – особое внимание

В Администрации области прошел семинар-совещание для сотрудников региональных органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Начальник отдела региональной безопасности и противодействия коррупции Аппарата Администрации области Федор Дерибин проинформировал участников семинара об ограничениях, налагаемых на гражданина, замещавшего должности государственной и муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора. Он также ознакомил собравшихся с результатами проверки органов исполнительной власти Смоленской области, муниципальных районов (городских округов), в ходе которой была проанализирована организация профилактики коррупционных и иных правонарушений на местах.

Кроме того, на семинаре поднимался вопрос, связанный с изменениями федерального законодательства в связи с принятием Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 329-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции».

В заключение семинара Федор Дерибин напомнил его участникам о необходимости своевременного представления государственными гражданскими и муниципальными служащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.