30.06.2016 14:39Просмотров: 22Состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Смоленской области

30 июня в Доме Советов состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Смоленской области под председательством Платонова Льва Васильевича - заместителя председателя Комиссии, заместителя Губернатора Смоленской области - руководителя Аппарата Администрации Смоленской области.

Повестка дня заседания: Практика применения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в рамках реализации в 2015 году контрольных полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Результаты деятельности правоохранительных органов по выявлению преступлений и правонарушений в указанной сфере.

По вопросам повестки дня заседания выступила Лобода Оксана Васильевна - начальник Департамента Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами, Пушкарев Константин Викторович – начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области, полковник полиции, Иванов Александр Николаевич - начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Смоленской области, Акжитова Нина Александровна – начальник Управления Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области.

По итогам обсуждения были приняты решения, направленные на повышение эффективности работы по противодействию коррупции в сфере закупок товаров, выполнения работ и оказания услуг для государственных и муниципальных нужд.