26.06.2013 16:07Просмотров: 0Заседание регионального Совета по противодействию коррупции

Под председательством заместителя Губернатора – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Льва Платонова состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции.

На заседании рассматривался вопрос эффективности мер по профилактике коррупционных и иных правонарушений в деятельности организаций жилищно-коммунального комплекса по предоставлению услуг населению области, а также результаты деятельности правоохранительных органов по выявлению преступлений и правонарушений в указанной сфере.

С докладами по обсуждаемой тематике выступили представители Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству, Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области», регионального Управления МВД России, а также прокуратуры области.

По итогам обсуждения принят ряд решений, связанных с необходимостью продолжения тесного взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления с правоохранительными структурами и общественными организациями в целях выявления нарушений и преступлений коррупционной направленности в сфере ЖКХ.