04.10.2013 16:11Просмотров: 0Заседание регионального Совета по противодействию коррупции

В Администрации региона состоялось заседание Совета по противодействию коррупции, которое провел заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации области Лев Платонов.

Участники заседания провели анализ деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления Смоленской области по предоставлению земельных участков под жилищное строительство и их целевое использование в 2012 году.

Вторым вопросом повестки дня стало обсуждение соблюдения органами власти и управления законодательства, регламентирующего приобретение товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд региона.

По итогам заседания следственными органами СУ СК и УМВД будет проведен ряд проверок. Также решено усилить контроль над деятельностью учреждений, находящихся в ведомственном подчинении главных распорядителей областных бюджетных средств, при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг.