28.09.2012 15:49Просмотров: 1Заседание Совета по противодействию коррупции

В Администрации региона состоялось заседание Совета по противодействию коррупции, которое провел заместитель Губернатораруководитель Аппарата Администрации области Лев Платонов. На заседании рассматривался вопрос эффективности расходования бюджетных средств, выделенных городу Смоленску для ремонта придомовых территорий.

Участники заседания рассмотрели ход выполнения мероприятий по реконструкции, ремонту, содержанию улично-дорожной сети, искусственных сооружений и дворовых территорий города Смоленска в 2012 году. С докладами выступили заместитель начальника управления ЖКХ города Смоленска Николай Шаповалов и заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Смоленской области Владимир Сидоренков. После всестороннего обсуждения правоохранительным органам региона было рекомендовано обеспечить в рамках компетенции целевое расходование денежных средств по данному направлению.

Особое внимание Совет уделил вопросу противодействия коррупции в части, касающейся представления государственными гражданскими и муниципальными служащими полных и достоверных сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. С докладами выступили начальник отдела региональной безопасности и противодействия коррупции Аппарата Администрации области Фёдор Дерибин и начальник Департамента Смоленской области по вопросам местного самоуправления Игорь Борисенко.

По итогам заседания Совета руководителям региональных органов исполнительной власти, руководителям муниципальных образований области необходимо обеспечить своевременное представление полных и достоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В случае непредставления указанных сведений или их неполного характера следует проводить проверку, результаты которой рассматривать на соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов.