24.06.2014 16:23Просмотров: 0Заседание Совета по противодействию коррупции

Под председательством заместителя Губернатора – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Льва Платонова состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции.

На заседании были рассмотрены вопросы о мерах по профилактике коррупционных и иных правонарушений в сфере образования, а также результаты деятельности правоохранительных органов по выявлению преступлений и правонарушений в указанной сфере.

С докладами выступили первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Николай Колпачков, начальник УЭБиПК УМВД России по Смоленской области Константин Пушкарев, руководитель СУ СК России по Смоленской области Игорь Балаев, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Смоленской области Александр Иванов.

По итогам обсуждения принят ряд решений, связанных с необходимостью продолжения тесного взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления с правоохранительными структурами и общественными организациями в рамках профилактики коррупционных и иных правонарушений в сфере образования.