24.09.2015 09:21Просмотров: 6Заседание Совета по противодействию коррупции

Под председательством заместителя Губернатора - руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Льва Платонова состоялось очередное заседание регионального Совета по противодействию коррупции.

На нем обсуждался вопрос о мероприятиях по проверке исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции в части, касающейся представления государственными гражданскими и муниципальными служащими сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

По данному вопросу выступили начальник отдела региональной безопасности и противодействия коррупции Аппарата Администрации Смоленской области Федор Дерибин, заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике Игорь Борисенко, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Смоленской области Александр Иванов.

Кроме этого, в порядке контроля, был рассмотрен вопрос о принятых мерах по устранению недостатков, выявленных в ходе строительства многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан.

По итогам обсуждения члены Совета приняли решения, связанные с обеспечением своевременного предоставления государственными и муниципальными служащими полных и достоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.