25.02.2021 14:30Просмотров: 73Семинар-совещание для лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений в органах государственной власти Смоленской области

17 февраля 2021 года Управлением по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области проведен семинар-совещание для лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений в органах государственной власти Смоленской области, по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки. В работе семинара приняли участие 42 сотрудника органов государственной власти Смоленской области.

В ходе семинара-совещания участники были проинформированы об основных новеллах в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год), разработанных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, а также об изменениях федерального и областного законодательства в сфере противодействия коррупции.

Кроме того, в ходе мероприятия рассмотрены типовые ошибки при заполнении соответствующей формы справки, а также были даны ответы на вопросы, заданные слушателями семинара-совещания.